Call of Duty – появится ли одиночная кампания в будущих частях серии после Black Ops IIII? Комментарий продюсера нового проекта

Call of Duty - появится ли одиночная кампания в будущих частях серии после Black Ops IIII? Комментарий продюсера нового проекта

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Вчера компания Activision провела большой премьерный показ шутера Call of Duty: Black Ops IIII, сообщив, что впервые в истории серии решила отказаться от полноценной сюжетной одиночной кампании, сфокусировавшись полностью на мультиплеере, режиме “Зомби” (где теперь сразу будут доступны три отдельные истории) и “Королевской битве”. Значит ли это, что в будущих частях Call of Duty обычный сингл тоже не появится? Продюсер Black Ops IIII Йель Миллер говорит, что не значит.

По его словам, традиционной сюжетной кампании не будет в Black Ops IIII, но она может появиться в следующих частях, если разработчики решат, что это будет необходимо и интересно пользователям именно в рамках определенного проекта.

Миллер говорит, что акценты в последних Black Ops постепенно смещались в сторону сетевой игры и социального взаимодействия геймеров, и когда пришла пора создавать Black Ops IIII, разработчики как-то даже и не рассматривали создание одиночной кампании. Они сразу хотели сделать “продвинутый шутер, предлагающий широчайшие возможности для игры с друзьями”.

Коллега Миллера, Дэн Бантинг, добавляет, что в мультиплеер Call of Duty играют ~90% покупателей, а сюжетные кампании до конца “добивают” куда меньше людей. Конкретные цифры озвучены не были, но если отталкиваться от статистики PSNProfiles, на PS4 за прохождение сингла прошлогодней Call of Duty: WWII трофей получили всего примерно 30% игроков. В случае с Black Ops III цифра еще ниже – 23%.

Call of Duty: Black Ops IIII выходит 12 октября.

Читайте также: Call of Duty: Black Ops IIII – стоимость версии для PlayStation 4 в PlayStation Store была изменена.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button