Dota 2 – Ведущие китайские про-геймеры вступились за ex-Wings Gaming

Dota 2 – Ведущие китайские про-геймеры вступились за ex-Wings Gaming

Этой весной неприятная ситуация произошла с командой Wings Gaming – действующими чемпионами мира в дисциплине Dota 2. Дело в том, что после череды слухов (часть из которых действительно оказалась слухами) о неудачных вложениях менеджмента организации, длительных задержках зарплаты игрокам, а также большого процента от призовых The International, которые ушли в карман организации, все пятеро игроков решили покинуть стан Wings и стали выступать под собственным тегом Team Random. Проблема в том, что они совершили это в обход своих контрактов, чем навлекли ярость китайской киберспортивной организации ACE, занимающейся отношениями между игроками, организаторами турниров и собственно киберспортивными командами. ACE решили принять решение полностью заблокировать деятельность пятерки, запретив им участвовать в местных турнирах, проводимых ACE, а также запретив командами подписывать этих игроков. В общем, для карьеры чемпионов мира это будет фатальным ударом.

Но вот многие известные деятели китайской профессиональной сцены решили заступиться за ex-Wings. Например, известнейший в прошлом игрок и участник 4 турниров The International rOtK написал следующее:

“Организация Wings первой допустила ошибку, серьезно задерживая зарплаты игроков и не пытаясь быстро решить данную проблему. Пятерка игроков действительно допустили ошибку, покинув команду не по правилам, вместо того, чтобы обратиться в ACE с просьбой помочь в ситуации. Но за что тут “банить” их? За всю мою 7-летнюю профессиональную карьеру я был фанатом всего одной этой команды, причины объяснять не надо. В 2016 году они защитили честь китайской Dota! Я всего лишь зритель во всей это истории, однако я надеюсь, что клуб сможет решить эту проблему, а ACE каким-то образом поможет им в этом”.

К rOtK присоединились и другие китайские игроки, включая xiao8, eLeVeN, DC и BBC. А LaNM и вовсе задал вопрос – за что может получить перманентный бан в футболе или баскетболе, на что получил замечательный ответ “В любом случае не за то, что их боссы не смогли заплатить зарплаты вовремя”.

(c) GoHa.Ru

, Ashenveil
;   Все новости раздела

[ comments ]

Похожие статьи

Back to top button