Nikkei рассказала, когда выйдет новая модель Nintendo Switch

Nikkei рассказала, когда выйдет новая модель Nintendo Switch

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Авторитетная японская газета Nikkei выпустила материал о работе Nintendo, в котором сообщила со ссылкой на свои источники, что новая модель Switch будет выпущена в продажу осенью этого года. Согласно изданию, система спроектирована для любителей портативного гейминга и будет стоить дешевле текущей, однако при этом устройство не лишится важной особенности концепта Switch – возможности подключаться к телевизору и выводить изображение на большой экран. Возможно, для этого пользователям придется докупить док-станцию.

В статье также говорится, что “разработка устройства следующего поколения, представляющего собой полную замену существующей модели”, последует после выпуска новой “портативной” Switch этой осенью. По словам одного из собеседников Nikkei, в компании пока не решили, кто будет руководить созданием этого продукта.

Из статьи не совсем ясно, что подразумевается под “устройством следующего поколения” – полноценная Switch 2 или же “усовершенствованная Switch”, о которой ранее писали Wall Street Journal и Eurogamer. Источники последних утверждали, что Nintendo выпустит две новые модели консоли уже этим летом.

Switch

О подготовке к запуску более компактной и дешевой Switch Nikkei впервые проинформировала своих читателей в начале 2019 года. Тогда сообщалось, что такая система будет стоить дешевле обычной Switch и сможет привлечь к ней новую аудиторию, для которой ценник в $300 кажется слишком высоким. Это особенно актуально на фоне скорого выхода следующих Animal Crossing и Pokemon.

По состоянию на 31 декабря 2018 года Nintendo реализовала 32,27 млн консолей Switch. Обновленная статистика по продажам появится на следующей неделе.

Читайте также: Nintendo рассказала о крупном обновлении для Super Smash Bros. Ultimate и полноценно представила Джокера из Persona 5 в качестве бойца.



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: SkyerIst
Опубликовано:18.04.2019 09:58

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button