Сервисные ремонтники объяснили, почему даже тараканы отдают предпочтение PlayStation 4

Сервисные ремонтники объяснили, почему даже тараканы отдают предпочтение PlayStation 4

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Часто слышите странный треск из PlayStation 4? Проверьте её. Возможно, прямо в этот момент тараканы активно размножаются на блоке питания вашей консоли. Как выяснилось, от этих насекомых очень часто страдают именно консоли Sony, хотя иногда подобная проблема встречается и у владельцев Xbox One.

Все из-за того, что вентиляционные решетки PlayStation 4 более широкие и находятся в нижней части консоли, а сама система в большинстве случаев расположена горизонтально в темных и закрытых местах. Кроме того, по словам специалистов по ремонту, внутренности PS4 нагреваются сильнее, чем у Xbox One, из-за внутреннего блока питания. Теплые и узкие пространства близко к полу приходятся очень по душе тараканам.

На самом деле, это серьезная проблема. Тараканы живут, размножаются и умирают внутри, замыкая собой контакты, что ведет к поломке приставки. К сожалению, Sony не считает это гарантийным случаем и не ремонтирует консоли. Зато это делают независимые сервисы.

«Тараканы оставляют следы. Их цвет испражнений отличается и имеет характерный запах. Если мы замечаем эти пятна, то сразу понимаем, в чем тут дело».

Чтобы заставить консоль снова работать, ремонтники обычно заменяют блок питания. Затем они разбирают систему и стерилизуют ее с помощью ультразвука.

Как избежать таких неприятностей? Храните консоли на открытом месте, желательно повыше, и держите свою комнату в чистоте.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: Rokudze
Опубликовано:18.04.2017 16:09

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button