Детектив Пикачу может положить начало киновселенной Pokemon

Детектив Пикачу может положить начало киновселенной Pokemon

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Этой весной в кинотеатрах по всему миру стартует полнометражный фильм “Покемон. Детектив Пикачу” – свободная адаптация одноимённой игры The Pokemon Company. Но похоже, что планы авторов идут куда дальше одной единственной картины по франшизе о карманных монстрах.

Продюсер Legendary Entertainment Али Мендес обмолвился на одном из интервью, что “Детектив Пикачу” может положить начало целой кинематографической вселенной покемонов – превратиться во что-то вроде вселенной Marvel

“Мы пытаемся правильно подать фильм, а затем, как только закончим с ним и увидим его судьбу, поймём куда двигаться дальше. Возможностей множество. Взять хотя бы самих покемонов, их ведь целых восемьсот штук! У нас в фильме их будет много, но мы-то хотим в какой-то момент поиграть со всеми”, – заключил Мендес.

Согласно неподтвержденным данным, первые движения в сторону расширения киновселенной покемонов уже делаются. К примеру, один из слухов касается сольного фильма по Мьюту, который расскажет трагическую историю возникновения легендарного покемона. И смысл в этом есть хотя бы потому, что во втором трейлере на несколько секунд засветился Мьюту, атакующий тематический парад карманных монстров.

Ещё один любопытный слух сообщает, что фильм по Pokemon Red and Blue также находится в производстве. Согласно одному источнику, экранизация Pokemon Red and Blue развернется в той же вселенной, что и “Покемон. Детектив Пикачу“, а посвятят ее путешествию главного героя через регион Канто, как и в оригинальных играх.

Конечно, судьба киновселенной зависит от того, как покажет себя в прокате первый фильм. Часто так случается, что из-за низких кассовых сборов студии отказывались запускать в производство заготовленные сиквелы и спин-оффы.

Тем не менее, пока у “Детектива Пикачу” есть все шансы завоевать зрительские сердца. 10 мая, в день премьеры картины, никаких крупных блокбастеров не выходит. “Мстители: Финал” к тому моменту будет прокатываться уже третью неделю и вряд ли смогут сильно помешать дебюту пушистого детектива.



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: hog12
Опубликовано:18.03.2019 23:54

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button