Sony подвергла цензуре темы для PlayStation 4 с героинями Senran Kagura. Японцы в ярости

Sony подвергла цензуре темы для PlayStation 4 с героинями Senran Kagura. Японцы в ярости

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Политика компании Sony по цензуре японских игр с элементами эротики добралась и до системных тем, продающихся сторонними разработчиками в PlayStation Store за деньги.

Ко дню Святого Валентина создатели Senran Kagura выпустили новые темы для PlayStation 4 по цене в 100 йен (59,83 рублей). За основну они взяли официальные арты своих игр, выпускавшиеся в прошлом году, но в целях соответствия новым стандартам им пришлось закрыть некоторые области картинок несуразными засветами (так называемыми солнечными лучами), которые применяются сегодня при цензуре в играх на PlayStation 4, и морской волной. 

Ниже вы можете увидеть сравнения изображений до и после цензуры уже в качестве темы.

До

PS4

PS4 

После:

PS4

До:

После:

Видео-демонстрация тем:

Стоит отметить, что в былые времена для PlayStation 3 выходили различные эротические темы, и они не подвергались цензуре. Один из примеров – “The Sexy Ladies of SHOW Magazine Dynamic Theme“. Однако даже старые темы с частично обнаженными девушками в определенный момент начали подвергаться цензуре, на ресурсе Imgur пользователями собран целый альбом.

Японские фанаты, недовольные политикой Sony, в ярости от того, что им приходится все чаще сталкиваться с цензурой, продиктованной западным офисом компании. 

“Опять эти солнечные лучи….”.

“Sony, угомонись, что с тобой стало!”.

“Нееееет”.

Еще несколько лет назад ни о какой цензуре в таких играх и темах на PlayStation и речи не шло. Именно на консолях японской компании была сосредоточена основная аудитория Senran Kagura.

Недавно создатель серии сообщил, что разработка следующей части, ранее заявленной на PlayStation 4, затянется на неопределенный срок, так как авторам придется “многое переосмыслить” в связи с новыми требованиями к контенту.

Читайте также: Дальше что? Дрейк запустит руку в штаны Салли? – Игроков разозлил отмеченный Нилом Дракманном ЛГБТ-арт с Надин и Хлоей.



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: GamerXXX_UA
Опубликовано:18.02.2019 19:57

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button