Обновление 8.1.5: Орудия труда: Линза огранщика самоцветов (ювелирное дело)

В обновлении 8.1.5 игроки смогут пройти несколько цепочек заданий из серии “Орудия труда” для основных создающих профессий и получить за это специальные предметы, обладающие различными возможностями и полезными бонусами. В этом материале мы рассмотрим цепочку заданий для знатоков ювелирного дела и узнаем, какими свойствами обладает Линза огранщика самоцветов.

:cut:Цепочка заданий


Цепочка берет свое начало у книги рядом с учителем ювелирного дела в столице вашей фракции Battle for Azeroth. События цепочки практически одинаковы для обеих фракций, разнятся лишь участвующие в них персонажи и локации.

Ваше внимание привлекает красивая книга, покрытая разнообразными самоцветами. Тренер профессии замечает ваш интерес и рассказывает, что владеет этим сокровищем уже долгое время, но понятия не имеет, что в нем написано. Он предлагает вам отнести ее к учительнице начертания, чтобы та помогла в расшифровке. Она рассказывает, что книга очень древняя и написана на языке земельников. Расшифровать ее, конечно же, можно, но потребуются некоторые справочные материалы. Мы обходим несколько персонажей в столице, чтобы эти материалы у них выпросить.

Один из тортолланцев вместо того, чтобы просто отдать нам нужную книгу, предлагает пересказать сюжет одного из новых скабрезных любовных романов. Игрок может либо сразу потребовать книгу, либо в серии диалогов разузнать о новых приключениях Маркуса (которому удалось сбежать от пленивших его пиратов, попасть на остров и встретить там нагу) и уже после этого получить искомое. В итоге выясняется, что полученная от тортолланца книга вся сплошь состоит из иллюстраций к этому скабрезному роману. Тем не менее тренеру начертания все равно удается расшифровать фолиант, и мы возвращаемся к учителю ювелирного дела.

Выясняется, что в книге написано о процессе создания самоцветов из света на особых святилищах. Игроку поручается посетить эти святилища и, воспользовавшись подсказками из нее, выяснить, правдива ли книга. Персонажи Альянса посещают святилища на Кул Тирасе, а герои Орды заглядывают к святилищам на Зандаларе. В каждой из трех локаций острова располагается по одному святилищу.

При изучении первого святилища игрок получает задание на посещение подземелья: Тол Дагора – для Альянса или Атал’Дазара – для Орды. Игрок исследует святилище и выясняет, что в нем чего-то недостает. После некоторых изысканий и размышлений становится известно, что важную деталь похитил один из злодеев, с которым и предстоит столкнуться в подземелье. Игрок возвращает деталь, и святилище начинает работать как должно. Мы возвращаемся к учителю, а тот направляет нас к другому святилищу.

При осмотре второго святилища выясняется, что часть инкрустированных в него самоцветов треснула, поэтому их нужно заменить. В книге указано, что земельники получали эти самоцветы из элементалей земли. Мы собираем необходимые самоцветы у элементалей неподалеку и заменяем ими разрушенные. Святилище восстановлено, а мы вновь возвращаемся к учителю профессии, чтобы доложить ему об успехах. Затем тот по советам из книги отправляет нас к еще одному святилищу.

Третье святилище тоже повреждено: один самоцвет треснул, а другие пропали. В книге указано, что земельники добывали нужные самоцветы в горах неподалеку, поэтому мы отправляемся туда на разведку. Там мы просеиваем землю, находим нужное количество камней, ограняем их под необходимую форму и вставляем в пустующие гнезда, а затем восстанавливаем треснувший центральный камень. И это святилище восстановлено. Мы возвращаемся к учителю профессии.

Он рассказывает нам, что вычислил местонахождение еще нескольких святилищ, которые находятся на острове противника. Однако во время своих изысканий он наткнулся на упоминание об одном месте, где спрятана какая-то очень важная вещь. Детали узнать не удается, поскольку в книге отсутствует глава. Это место располагается в Пылевых Топях. Чтобы выяснить, что это за место и где оно находится, мы должны попытаться найти следы того земельника, который и оставлял заметки в книге.

Мы отправляемся в Пылевые Топи, обнаруживаем там обломки корабля, а в них журнал. Автор журнала пишет, что обнаружил огромную пещеру под Островом Алькац, в которой наверняка обитает какой-то монстр. Хозяин журнала пытался пробраться в пещеру, но монстр его изрядно помял и ему пришлось бежать, утащив оттуда маленький самоцвет. Затем мы добираемся до Острова Алькац, отыскиваем там пещеру, внутри которой находится

Хранилище огранщика самоцветов

. Это место защищает Страж хранилища, с которым приходится сразиться и убить. У этого стража и хранилась недостающая глава фолианта.

Мы возвращаемся в столицу, расшифровываем оставшийся текст и обучаемся указанному в нем рецепту на создание линзы огранщика самоцветов.

Особенности предмета


Материалы для создания

Для

Рецепта: Линза огранщика самоцветов

требуются обычные материалы профессии и несколько предметов, добываемых с существ и боссов подземелий Вольная Гавань и Золотая Жила. Для создания и использования предмета требуется 150 очков знания ювелирного дела в Battle for Azeroth. Вот такие материалы вам будут нужны:

ВозможностиЛинза огранщика самоцветов

имеет два применения:

  • Использование: с помощью линзы бережно извлечь самоцвет из одного из ваших предметов с разъемом.
  • Позволяет владельцу взаимодействовать со святилищами на Кул-Тирасе и Зандаларе и, фокусируя свет с помощью линзы, создавать жеоды самоцветов.

С помощью Линзы вы можете извлекать самоцветы из своих предметов для повторного их использоваться и периодически создавать жеоды с самоцветами на обнаруженных вами святилищах Кул-Тираса и Зандалара.

Похожие статьи

Back to top button