Инсайдеры: Nintendo готовит VR-анонс для Switch

Инсайдеры: Nintendo готовит VR-анонс для Switch

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Компания Nintendo может сделать связанный с VR анонс для Switch до конца текущего года, сообщается в статье Эмили Роджерс на сайте Nintendo World Report со ссылкой на нескольких информаторов. По прогнозам журналистки, первые эксклюзивы платформодержателя с поддержкой виртуальной реальности следует ждать уже в самом ближайшем будущем.

Масла в огонь сегодня подлил и портал GoNintendo, доверенный источник которого подтвердил слухи о планах Nintendo внедрить в Switch поддержку VR. Более того, по данным ресурса, сперва производитель обкатает данную технологию на новом наборе Nintendo Labo. Будет ли он единственным VR-продуктом компании или одним из многих, пока неизвестно, но в этом вопросе редакторы сайта доверяют своему источнику на все 100%.

VR

Интересно, что еще в октябре прошлого года президент и исполнительный директор Nintendo of America Реджи Физ-Эмей подтвердил на саммите GeekWire Summit 2018 в Сиэтле, что компания действительно активно экспериментирует с технологией виртуальной реальности и продолжит работать с ней в будущем.

“Это то, о чем мы постоянно думаем и с чем экспериментируем. Как мы уже говорили, виртуальная реальность – это технология, на которую мы смотрим, но в конечном счете главное то, насколько увлекательной мы сможем ее сделать”.

Незадолго до этого датамайнеры обнаружили в Switch скрытый VR-режим, а двумя годами ранее Nintendo подала заявку на патент наголовного крепления для использования Switch в режиме виртуальной реальности по типу Samsung Gear VR или Google Daydream View. Все это может говорить о том, что VR на Switch – не такая уж и невозможная штука, как думают многие.

Читайте также: Rainbow Six: Siege – Ubisoft показала первую CG-короткометражку по игре и рассказала об успехах шутера.



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: DimanRuZz
Опубликовано:18.02.2019 04:19

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button