Сингл и мультиплеер

Fallout 76 не появится в Steam из-за жанра игры

Fallout 76 не появится в Steam из-за жанра игры

Пит Хайнс объяснил решение компании

Недавно представителям портала Wccftech удалось пообщаться с вице-президентом компании Bethesda Питом Хайнсом. Среди прочих вопросов вновь всплыла интересующая многих пользователей тема – отсутствие грядущего survival-экшена Fallout 76 на популярной игровой платформе Steam. По словам разработчика, самой главной причиной стал жанр проекта.  

Дело в том, что нас ждет игра-сервис, в котором важным элементом будет тесное общение с пользователями напрямую. Благодаря своему опыту в других онлайн-проектах, Bethesda сможет реализовать все необходимые аспекты и создать комфортные условия для игроков только без участия третьей стороны.

Кроме того, разработчики надеются исключить прошлые ошибки и недоработки, возникающие именно из-за Steam. Удастся ли Bethesda выполнить задуманное мы узнаем уже очень скоро – 14 ноября 2018 года.

Напомним, что 30 октября начнется бета-тест для пользователей ПК и PlayStation 4, а несколькими днями ранее – 23 октября, поиграть в Fallout 76 смогут владельцы консолей Xbox One.

Похожие статьи

Back to top button