Spider-Man сохранил лидерство в британских чартах и приближается к показателям God of War, Shadow of the Tomb Raider продается в разы хуже (Обновлено)

Spider-Man сохранил лидерство в британских чартах и приближается к показателям God of War, Shadow of the Tomb Raider продается в разы хуже (Обновлено)

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Третья часть перезагруженной серии Tomb Raider не смогла опередить Marvel’s Spider-Man в чарте Великобритании, сообщает GamesIndustry.biz со ссылкой на данный UKIE/GFK.

Согласно отчету, Shadow of the Tomb Raider дебютировала в британской рознице с результатом на 25% лучше Rise of the Tomb Raider, однако та на момент релиза в 2015 году была эксклюзивом Xbox. Триквел же вышел сразу на всех платформах и даже при таком раскладе все равно продался сильно хуже первой Tomb Raider, продемонстрировав снижение стартовых показателей на 70%, что связывают с укреплением цифрового сектора и меньшей неделей (2 дня у SotTR против 5 дней у TR 2013). Если же говорить о распределении реализованного тиража новинки по консолям, здесь цифры следующие: PlayStation 463%, Xbox One – оставшиеся 37%.

С учетом не самого сильного старта нового приключения Лары Крофт, свою вторую неделю Marvel’s Spider-Man завершил на прежнем месте с 42% снижением показателей, при этом продажи игры в рознице на территории Соединенного Королевства уже вплотную приблизились к оным у God of War за пять месяцев пребывания на рынке страны.

Что касается других свежих релизов отчетного периода, среди них лучше всего показала себя NBA 2K19, закрывшая первую тройку лидеров общего зачета. Несмотря на то, что новая часть баскетбольного симулятора уступила прошлогоднему выпуску одну позицию, фактические продажи проекта оказались практически идентичны. Из них 65% приходятся на PS4, еще 33% достались Xbox One и всего 2% забрала себе Nintendo Switch. Еще один дебютант – NHL 19 – занял 28 строчку.

Продажи Dragon Quest XI на второй неделе упали на 86%. Одиннадцатая часть продолжает расходиться хуже девятой с Nintendo DS. Та во вторую неделю в британской рознице смогла продаться лучше, чем в первую.

Топ-10 за неделю, завершившуюся 15-го сентября:

  1. Spider-Man
  2. Shadow of the Tomb Raider
  3. NBA 2K19
  4. Crash Bandicoot: N.Sane Trilogy
  5. Mario Kart 8: Deluxe
  6. Grand Theft Auto V
  7. F1 2018
  8. The Elder Scrolls Online
  9. LEGO The Incredibles
  10. Super Mario Odyssey

______________________________

[Обновление]

Появилась информация о том, что коробочные продажи Spider-Man за две отчетные недели в Великобритании подбираются к отметке в 300,000 копий (со статистикой PS Store общие показатели, конечно, еще выше), что является выдающимся результатом для рынка.

Стартовые продажи мультиплатформенной Shadow of the Tomb Raider в британской рознице составили ~52,000 копий: 33,000 на PS4 и 19,000 на Xbox One

Dragon Quest XI во вторую неделю нашла менее 1,500 покупателей (в первую – порядка 10 тысяч).

Читайте также: Batman: The Enemy Within – Telltale сообщила сроки появления игры на Nintendo Switch.



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: DimanRuZz
Опубликовано:17.09.2018 10:33

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button