Фил Спенсер и Шон Лейден мило пообщались по итогам проведения ивента Girls Make Games, Джефф Кейли предложил им вместе выйти на сцену The Game Awards

Фил Спенсер и Шон Лейден мило пообщались по итогам проведения ивента Girls Make Games, Джефф Кейли предложил им вместе выйти на сцену The Game Awards

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

В США прошел очередной ивент Girls Make Games, главной целью которого является привлечение большего количества девушек в игровую индустрию.

В этом году учебный лагерь для интересующихся работой в отрасли развернула команда PlayStation. Участницы прошли специальную летнюю стажировку, где им рассказали о геймдизайне, программировании и других аспектах. Пять вышедших в финал команд придумали на основе полученных знаний собственные игры и успели создать простенькие демки, которые представили на суд именитых профессионалов. Победу одержал проект Shredded Secrets, посвященный теме издавательств над людьми и рассказывающий об унижениях с позиции жертвы и того, кто над ней издевается.

Ивент Girls Make Games уже несколько лет поддерживается самыми разными корпорациями. В этом году спонсорами выступили Intel, Microsoft, Google и другие компании.

Really a fun event. Thanks to @PlayStation and @ShawnLayden for being great hosts. @GirlsMakeGames http://t.co/99z7TenIKd

— Phil Spencer (@XboxP3) 16 августа 2018 г.

Фил Спенсер из Microsoft стал одним из членов жюри и поблагодарил по итогам ивента Sony и председателя SIE Worldwide Studios Шона Лейдена за великолепную организацию. Он также сфотографировался с сотрудниками Sony и участницами Girls Make Games на фоне огромного логотипа PlayStation:

PS

“Невероятный был день! Спасибо за поддержку и участие, Фил! Давай потом повторим это снова!”, – ответил Шон Лейден.

Was an incredible day. Thanks for your engagement and support, Phil. Let’s do it again!

— Shawn Layden (@ShawnLayden) 16 августа 2018 г.

Наблюдая за милым общением представителей двух конкурирующих компаний, пользователи начали просить договориться о реализации кроссплея между Xbox и PlayStation, а продюсер The Game Awards Джефф Кейли предложил двум топам вместе выйти на сцену предстоящей игровой церемонии и вручить каким-нибудь разработчикам награду. Это они оставили без ответа. В публичном пространстве, во всяком случае.

Let’s get you guys to present an award together @thegameawards in December!

— Geoff Keighley (@geoffkeighley) 16 августа 2018 г.

Читайте также: Ghostlight, помогавшая Atlus с издательством ролевых игр в Европе, получила разрешение на работу со Switch и уже портирует на систему первую JRPG.



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: SkyerIst
Опубликовано:17.08.2018 20:57

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button