DOOM Eternal – id Software рассказала о системе дополнительных жизней

DOOM Eternal - id Software рассказала о системе дополнительных жизней
  • Вконтакте
  • Google+

Во время геймплейного показа шутера DOOM Eternal на QuakeCon 2018 можно было заметить, как главный герой подобрал дополнительную жизнь. Во время презентации id Software не стала акцентировать внимание на этом моменте, в связи с чем у игроков возникли вопросы касаемо того, как работает и для чего нужна показанная механика. Ответ на это в отдельной беседе с ресурсом VG247 дал исполнительный продюсер студии Марти Стрэттон.

Как рассказал Стрэттон, система дополнительных жизней в целом будет схожа с системой чекпоинтов. Теперь, в случае, если у игрока имеется дополнительная жизнь и он погибнет неподалеку от следующей точки сохранения, во время битвы с боссом или в любой другой ситуации, он не перенесется к крайнему чекпоинту, потеряв весь накопленный прогресс, а сможет воскреснуть на том же месте, где погиб, и продолжить прохождение. Эффект воскрешения работает так: после смерти экран становится серым, главный герой получает временную неуязвимость и возвращается в строй без потери прогресса.

Появление дополнительных жизней может показаться оказуаливанием проекта, однако внедрение этой системы напрямую связано с другим важным нововведением, позволяющим геймерам вторгаться в сюжетную кампанию к другому игроку под видом демона. Несмотря на то, что смерть от руки живого оппонента все равно будет засчитываться как смерть, дополнительная жизнь позволит не возвращаться к прошлому чекпоинту, а продолжить сражение с того же места.

Релиз DOOM Eternal не датирован, но выйдет игра точно не раньше 2019 года.

Читайте также: Omen of Sorrow – эксклюзивный для PS4 файтинг с Дракулой и Квазимодо обзавелся датой релиза и новым трейлером.




Автор: DimanRuZz
17.08.2018 16:39

Похожие статьи

Back to top button