Konami завладела эксклюзивными правами на Ювентус в eFootball Pro Evolution Soccer 2020

КГ-Портал

Зак Снайдер собрал всех нужных актёров для своего следующего фильма «Армия мертвецов»

Гарри Стайлс метит на роль принца Эрика в «Русалочке»

«Космический джем 2» изнутри разрывают творческие разногласия

Тайка Вайтити назначен сценаристом и режиссёром «Тора 4»

Coop-Land

Обзор Killsquad. Футуристичная наследница Magicka?

Расследование BBC: с кого и как разработчики приложений доят деньги при помощи лутбоксов?

Earth Defense Force 5

Gears 5: новый трейлеры и системные требования

Не за горами старт нового европейского футбольного сезона в ведущих лигах мира, а это значит, что обостряется борьба новых итераций футбольных симуляторов FIFA и PES

Громкая новость пришла от Konami, которая выкупила эксклюзивную лицензию на итальянский суперклуб “Ювентус”. В отличие от недавнего соглашения по “Манчестер Юнайтед” (где японская компания стала обладателем официальной лицензии клуба, как и FIFA), новая сделка означает, что футбольная команда с названием “Ювентус” не будет представлена в предстоящей FIFA 20.

Согласно контракту Konami с многократным чемпионом Серии А, FIFA или любая другая футбольная игра, кроме PES 20, должна использовать универсальное название команды, а не “Ювентус”. Имена игроков не являются эксклюзивными и подписываются отдельными договорами (именно поэтому в FIFA 20 по-прежнему будет представлен Криштиану Роналду). Но исключительные права на комплекты форм, эмблему, стадион, и, самое главное, название клуба отошли к PES 2020.

Очевидно, что в борьбе за лицензии для Konami этот шаг является крайне важным, поскольку EA Sports по-прежнему сохраняет контроль над большинством из них. 

Каким образом данная сделка повлияет на FIFA 20? Там “Ювентус” был переименован в Piemonte Calcio, и у него появилась кастомная эмблема и форма. Кроме того, новый симулятор от EA Sports сможет использовать реальные имена футболистов, поэтому “химия” FIFA 20 Ultimate Team не пострадает. 

Читайте также: Assassin’s Creed Odyssey получила финальное дополнение, появилось видео с первыми 15 минутами геймплея

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.

Похожие статьи

Back to top button