Apex Legends – Respawn намерена столкнуть читеров лбами

Студия Respawn в настоящее время работает над несколькими обновлениями для своей королевской битвы Apex Legends, которые направлены на то, чтобы искоренить читерство. 

Команда разработчиков выбрала довольно нетривиальное решение проблемы. Она создает технологию машинного обучения, которая призвана более эффективно вычислять и автоматически банить читеров и спамеров в игре. Кроме того, для борьбы с геймерами, играющими нечестно по отношению к остальным, Respawn намерена увеличить необходимые ресурсы, будь то люди или технологии. Также прорабатывается и, возможно, даже в скором времени может быть внедрена система матчмейкинга, которая соберет известных читеров и спамеров в одном матче.

Ранее компания Blizzard тоже неоднократно выражала обеспокоенность уровнем читерства в популярных многопользовательских проектах. Создатели Overwatch сообщили, что тестируют новую систему, которая автоматически будет завершать матчи, где игроков ловят на использовании читов и нелегального ПО. При этом руководитель разработки проекта Джефф Каплан пообещал, что данная система никоим образом не повлияет на игроков, соблюдащих правила. В рейтинговых играх геймеры не утратят честно заработанные очки, а вот жульничающих пользователей жестко накажут.

Читайте также: Assassin’s Creed Odyssey получила финальное дополнение, появилось видео с первыми 15 минутами геймплея

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.

Похожие статьи

Back to top button