Анонсирована новая ревизия флагманской модели Nintendo Switch со значительно увеличенной батареей

КГ-Портал

«Джей и Молчаливый Боб: Перезагрузка» — постер ребута «Пыхаря и Хроника», где Хроник становится женщиной

Зак Снайдер собрал всех нужных актёров для своего следующего фильма «Армия мертвецов»

Гарри Стайлс метит на роль принца Эрика в «Русалочке»

«Космический джем 2» изнутри разрывают творческие разногласия

Coop-Land

Обзор Killsquad. Футуристичная наследница Magicka?

Расследование BBC: с кого и как разработчики приложений доят деньги при помощи лутбоксов?

Earth Defense Force 5

Gears 5: новый трейлеры и системные требования

Компания Nintendo анонсировала новую ревизию стандартной модели гибридной консоли Switch, о которой активно ходили слухи последние дни. Ее ключевой особенностью станет значительно увеличенный объем батареи.

  • Стандартная модель Nintendo Switch разряжалась в портативном режиме за 2,5 – 6,5 часов в зависимости от игры (в The Legend of Zelda: Breath of the Wild можно было играть порядка 3 часов без подзаряда).
  • Новая ревизия стандартной модели разряжается за 4,5 – 9 часов в зависимости от игры (в The Legend of Zelda: Breath of the Wild до разрядки теперь можно играть 5,5 часов, то есть в два раза дольше по сравнению с базовой версией консоли).
  • Портативная модель Nintendo Switch Lite, в свою очередь, будет разряжаться за 3 – 7 часов (4 часа при игре в The Legend of Zelda: Breath of the Wild).

Новая ревизия флагманской модели Switch полностью заменит оригинальную на рынке и будет распространяться по прежней стандартной цене в размере $299,99 на территории США и 29,980 йен в Японии. Отгрузки начнутся в конце августа, в Европе – в начале сентября. Немного сменится дизайн упаковки:

В октябре в продажу также поступят контроллеры Joy-Con в новых расцветках (цена за одну пару в США – $79,99):

Customize your #NintendoSwitch even more with these new Joy-Con colors – Blue/Neon Yellow and Neon Purple/Neon Orange. Available beginning 10/4 for $79.99. #MyWayToPlay pic.twitter.com/231TcnnTG2

— Nintendo of America (@NintendoAmerica) July 17, 2019

Согласно информации, обнаруженной недавно датамайнерами в свежей прошивке Nintendo Switch, новая ревизия консоли и портативная модель Switch Lite построены на базе Tegra 214 (вместо Tegra 210), а графический процессор будет обладать повышенной частотой. Однако Nintendo подобные технические изменения на официальном сайте не перечисляет. Являются ли приведенные датамайнерами сведения корректными, можно будет узнать только после выпуска новых систем в продажу.

Читайте также: Названа самая популярная игра на Kickstarter в 2019 году.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.

Похожие статьи

Back to top button