Индустрия

Valve решила бороться с “обзорными” атаками на игры в Steam

Как же это будет работать

Функция платформы Steam, позволяющая пользователям сервиса делиться своим мнением об играх при помощи обзоров, пользуется среди сообщества достаточно высокой популярностью, ведь оценивая тот или иной проект, комьюнити формирует свое собственное видение того, насколько популярным он является. Однако данная система периодически также используется для того, чтобы намеренно понизить рейтинг игр.

Подобные выходки компания Valve окрестила “атакой обзорами” и приняла решение начать с ними бороться, так как в подобных случаях высказывания пользователей никак не влияют на желание других игроков купить данный продукт и попросту являются “не по теме”. В связи с этим разработчики подготовили специальную систему, которая отслеживает подобную активность и сообщает об этом сотрудникам компании. И если подозрения об “атаке” подтвердятся, то все обзоры, написанные в определенный момент времени, будут исключены из рейтинга.

При этом “не по теме” являться все, что лишь косвенно относится к самой игре, например, обсуждение защиты от копирования или пользовательского соглашения. По мнению компании, без учета подобных обзоров рейтинг будет более точным.

idqbKhDMa0.jpg

Похожие статьи

Back to top button