Wall Street Journal: Nintendo увеличивает производство Switch вдвое в связи с очень высоким спросом на приставку

Wall Street Journal: Nintendo увеличивает производство Switch вдвое в связи с очень высоким спросом на приставку

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Компания Nintendo планирует увеличить производство Switch как минимум в два раза в связи с очень высоким спросом на новую консоль. Об этом сегодня, 17 марта, информирует авторитетное издание The Wall Street Journal со ссылкой на знакомые с ситуацией источники.

В материале говорится, что в следующем финансовом году (в период с 1 апреля 2017 года по 31 марта 2018 года) Nintendo изначально намеревалась произвести порядка 8 млн. Switch. Но теперь речь идет как минимум о 16 млн. Для сравнения, за весь жизненный цикл Wii U было реализовано 13,56 млн. устройств.

Switch стала самой быстропродаваемой консолью в истории Nintendo на западных рынках. Геймеры быстро смели с магазинных полок весь тираж, после чего платформодержатель смог осуществить лишь несколько небольших поставок. Так, в Японии во вторую неделю крупные магазины продавали Switch на лотерейной основе: чтобы обзавестись правом купить систему, пользователь должен был вытянуть счастливый билет.

Nintendo is at least doubling production plan of Switch due to strong demand. Momentum getting similar to Wii’s. http://t.co/fYcZK7YTp2

— Takashi Mochizuki (@mochi_wsj) 17 марта 2017 г.

Вслед за стартом спрос на систему не сократился, а лишь остался на прежнем высоком уровне. Wall Street Journal пишет, что траектория Switch становится все больше похожей на ажиотаж вокруг Wii.

Сама Nintendo от комментариев по теме отказывается, но официально информацию о плане продаж на следующие 12 месяцев должна озвучить на собрании по итогам текущего финансового года, заканчивающегося 31 марта 2017-го.

Перед премьерой Switch компания сообщила, что планирует реализовать в марте 2 млн. консолей, но источник Wall Street Journal утверждает, что, скорее всего, на рынок будет поставлено 2,5 млн. или больше устройств.

Nintendo Switch дебютировала одновременно с The Legend of Zelda: Breath of the Wild, ставшей одной из самых высоко оцененных игр в истории. В числе запланированных на этот год новинок – новый IP ARMS, Super Mario Odyssey и Splatoon 2. Nintendo намерена выпускать заметные проекты для системы на регулярной основе.

Читайте также: Как создавалась The Legend of Zelda: Breath of the Wild.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: SkyerIst

#GameMAG21

Опубликовано:17.03.2017 17:46

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button