20 миллионов больше не кажутся недостижимой целью – аналитики пересматривают свои прогнозы по продажам Nintendo Switch в текущем финансовом году

20 миллионов больше не кажутся недостижимой целью - аналитики пересматривают свои прогнозы по продажам Nintendo Switch в текущем финансовом году

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Аналитики начали пересматривать свои прогнозы по продажам Nintendo Switch в текущем финансовом году после завершения рождественского сезона. Об этом сообщает редактор японского отделения Wall Street Journal Такаси Мотидзуки.

My latest Nintendo story: Nintendo’s goal of selling 20 million Switch forecast in FY18 a long shot? Maybe not so anymore, say analysts. Some expect firm sold more than 10 million units in Oct-Dec quarter alone. pic.twitter.com/lcYZ7yWnvu

— Takashi Mochizuki (@mochi_wsj) 16 января 2019 г.

Спрос на гибридную систему в третьем квартале (октябрь-декабрь) оказался выше ожиданий рыночных экспертов. Многие начинают верить, что Nintendo все же сможет достичь своего амбициозного плана и реализовать за текущий финансовый год, заканчивающийся 31 марта, 20 миллионов консолей. На эту тему немало спорили, и после первых двух кварталов планка в 20 миллионов казалась большинству аналитиков недостижимой.

Представители Ace Economic Research Institute отмечают, что в одном только третьем квартале Nintendo могла реализовать 11 миллионов устройств. Продажи по итогам первых двух составляют 5,1 млн.

Nintendo представит результаты последних трех месяцев работы с публикацией финансового отчета 31 января. Согласно ожиданиям аналитиков, руководство компании увеличит прогноз по выручке в текущем финансовом году на фоне очень сильных продаж игр для Switch – как новых, так и старых.

В январе акции Nintendo начали расти после падения в последние месяцы. Сегодня стоимость ценных бумаг увеличилась на 3,79%, всего с начала месяца – на 12,6%.

 Nintendo

Читайте также: Super Smash Bros. Ultimate – самый быстропродаваемый эксклюзив 2018 года среди игр для всех платформ.



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: SkyerIst
Опубликовано:17.01.2019 15:16

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button