ОБО ВСЕМ

Новая игра по франшизе «Чужой» в разработке

Новая игра по франшизе «Чужой» в разработке

Компания FoxNext Games, игровое подразделение Fox, приобрела студию разработчиков Cold Iron Studios для работы над новым проектом по кинофраншизе «Чужой». О игре известно немного: это будет шутер для ПК и консолей, в котором игроки смогут изучить некоторые локации мира Чужих, где ещё никогда не бывали.

Компания Cold Iron была основана в 2015 году выходцами из Cryptic Studios, известной работами над MMO-проектами Star Trek Online, Neverwinter и City of Heroes. Позже коллектив студии был расширен другими специалистами, которые работали над разнообразными игровыми проектами: BioShock Infinite, Doom, Borderlands, Metroid Prime 3 и другие.

Аарон Леб (Aaron Loeb), президент FoxNext Games, заявил, что это только начало. Fox хочет расширить игровой бизнес, чтобы он достиг высот подразделений компании в сфере кино и телевидения. По словам Леба, опыт Cold Iron поможет создать ММО-проекты с длительными сессиями, в которых игроки смогут глубже изучить миры популярных франшиз. Fox уже давно осваивает рынок мобильных игр, но проекты для ПК и консолей погружают игроков в удивительные миры и это важная часть будущего компании.

Напомним, в декабре стало известно, что Disney приобрела Fox со всей интеллектуальной собственностью за 52 миллиарда долларов.

(c) GoHa.Ru

, ChuJung
;   Все новости раздела

[ comments ]

Похожие статьи

Back to top button