Глава Take-Two: Правительству США необходимо “занять позицию” в торговле видеоиграми с Китаем

Глава Take-Two: Правительству США необходимо

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Исполнительный директор Take-Two Interactive Штраус Зельник заявил на недавней конференции Goldman Sachs, что хоть у американского издателя и есть небольшой, но стабильный бизнес в Китае, торговля видеоиграми между двумя странами в настоящее время оставляет США в заведомо проигрышной позиции, требующей срочного вмешательства на правительственном уровне.

Выступая на мероприятии, Зельник отметил, что китайские компании могут свободно приезжать в США, продавать и распространять в стране свои тайтлы, однако находящиеся на территории Китая западные компании должны наполовину принадлежать местному бизнесу. Это, по словам главы Take-Two, является проблемой.

“Назрел момент, когда нашему правительству действительно необходимо занять позицию в отношении торговли с Китаем. Потому что у нас возникла совершенно странная и неравная ситуация, когда китайцы могут приезжать в США, свободно покупать здесь компании, развивать свои тайтлы, продавать и распространять их, сохраняя при себе все доходы, а мы, открывая что-то в Китае, должны в обязательном порядке делить половину бизнеса с местной компанией. В этом есть и хорошая сторона, поскольку они обмениваются с нами своим опытом. У нас отличные отношения с Tencent и мы рады вести с ними дела, но, честно говоря, другого выбора и нет. Кроме этого, нам необходимо получать одобрения на правительственном уровне, что делает нас зависящими от этой сферы”.

В конце беседы Зельник также добавил, что Китай долгие годы ворует интеллектуальные собственности Take-Two, и с этим тоже необходимо разобраться.

Читайте также: Call of Duty: Blackout – как выглядит королевская битва от Activision на максимальных настройках в 4K.



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: DimanRuZz
Опубликовано:16.09.2018 16:06

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button