КИБЕРСПОРТ

Итоги первого игрового дня The International 2019 по Dota 2

Na’Vi пытаются прорваться в финал, а вот Virtus.pro решили начать с медленного темпа

access_time Сегодня в 08:39
account_circle Viddvik
remove_red_eye 100

question_answer Обсудить на форуме&nbsp(3)

Сегодня закончился первый игровой день крупнейшего турнира по Dota 2 – The International 2019. Впрочем даже первый день был насыщен интересными событиями, о которых мы и собираемся вам рассказать.

В группе А все сложилось максимально привычно – Team Secret закончили первый день с чистой статистикой 3:0, обыграв Alliance, Newbee и Team Liquid, впрочем от них отстает лишь на бал ближайший преследователь – команда PSG.LGD из Китая, которая отстала из-за ничьи в матче с филиппинской командой TNC Predator. Хотя сегодня в целом день был крайне обилен на ничьи.

На данный момент, главными претендентами на вылет из турнира являются команды Alliance, которые заработали свое единственное очко в матче с Chaos Esports Club, и сами Chaos. Lasse “MATUMBAMAN” Urpalainen на этот раз может далеко не пройти по турниру, является при этом чемпионов The International 2017.

Но больше всего шума случилось в группе В, в которой находятся и обе команды из СНГ: Natus Vincere И Virtus.pro. Однако для обеих команд первый день оказалася сложным. Virtus.pro, максимально подготовившись к турнире и получив себе второго тренера, умудрились проиграть одну встречу против китайской команды Royal Never Give Up, из-за чего весь матч закончился ничьей. А уже позже полностью проиграли матч команде Vici Gaming, которые стали лидерами группы B с 3 чистыми победами.

Natus Vincere, с другой стороны, оказались действительно большим подарком для русскоязычных игроков – хотя команда считается уже достаточно сильной, но явно не уровня тех соперников, на которых они попали. И даже так, Na’Vi закончили все три матчи в ничью, хотя их противниками были OG (победители The International 2018), Infamous (победители квалификаций Южной Америки, выбившие paiN Gaming) и Evil Geniuses (легендарная команда и победители The International 2015).

Но все бывает впервые – вылет в топ 16-18 для Evil Geniuses тоже может быть впервые, причем с ужасным результатом. Аутсайдерами группы являются команды Royal Never Give Up и Evil Geniuses – обе команды имеют по 1 очку, однако RNG отыграли лишь 2 матча, в то время как EG сразу 3, из которых 2 проиграли и только 1 ничья.

Следите за новостями в нашем обсуждении, посвященном The International 2019.

Похожие статьи

Back to top button