Ubisoft подверглась критике за привлечение игроков к написанию музыки для Watch Dogs Legion

Вчерашняя история музыкального конкурса от Ubisoft получила продолжение. Напомним, что компания совместно с HitRecord открыла своеобразный поиск талантов, благодаря которому игроки смогут предложить собственные треки для Watch Dogs Legion. Самых удачливых будет ждать не только слава, но и вознаграждение в виде 130 тысяч рублей (если быть точным, 2 тысячи долларов).

Однако начинанию воспротивились профессиональные композиторы и музыканты — мол, Ubisoft эксплуатирует специалистов и платит за это копейки. Они просят не принимать участие в конкурсе и не работать бесплатно (время, затраченное на создание невошедших в игру концепций, никто оплачивать не будет).

Позицию поддержали Maйк Битeлл (геймдиректор Thomas Was Alone и Volume), Дэнни Баpановски (композитор Cadence of Hyrule), Paйaн Aйк (композитор Reigns: Game of Thrones), Бруно Диас (нарративный дизайнер Neo Cab), Джеймс Свитмен (бывший сотрудник RuneScape), а также профсоюз игровых разработчиков Game Workers Unite в Лос-Анджелесе.

Представители индустрии отмечают, что Джозеф Гордон-Левитт, которому принадлежит HitRecord, сам является членом профсоюза и не работает бесплатно, но при этом позволяет издателю, разрабатывающему игру за миллионы долларов, эксплуатировать своих поклонников не оплачивая их время.

Watch Dogs Legion выйдет на PS4, Xbox One, РС и Google Stadia 6 марта 2020 года.

Читайте также: В Cyberpunk 2077 игроки смогут купить себе гараж и поймать любимую радиостанцию.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.

Похожие статьи

Back to top button