Род Фергюссон объяснил, почему разработчики Gears 5 решили отказаться от демонстрации курения

Недавно разработчики Gears 5 из студии The Coalition сообщили, что в предстоящей игре не будет содержаться никаких изображений курения и упоминаний табака. К такому решению они пришли в рамках сотрудничества с организацией Truth Initiative.

Недавно глава студии The Coalition Род Фергюссон сделал новое заявление касательно этой темы, дав понять, что он целиком и полностью поддерживает идею отказа от демонстрации курения в играх франшизы.

“Просто чтобы уточнить, я всегда был против курения и прилагал усилия, чтобы его там не показывали. И до тех пор, пока я контролирую разработку серии, сцен курения там никогда не будет”.

Разработчик также поделился историей из личной жизни, связанной с вредной привычкой.

“Мой отец курил. Он умер от сердечного приступа в возрасте 38 лет. Мне тогда было 4 года”, – добавил Род Фергюссон.

На скриншоте выше показан персонаж по имени Майкл Баррик, которого можно было увидеть с сигаретой в одной из прошлых частей серии. Фергюссон говорит, что был против этой сцены.

В то же время он добился, чтобы Диззи Уоллина не показывали в Gears of War 2 с сигаретой. Курящим его можно увидеть только на арте.

“Я не пытаюсь брать на себя роль полиции нравов, а просто выражаю свою позицию после потери друзей, умерших от рака легких”, – добавил разработчик.

Премьера Gears 5 состоится 10 сентября на Xbox One и ПК под управлением Windows 10.

Читайте также: Разработчикам Crash Team Racing: Nitro-Fueled пришлось внести в игру некоторые изменения после обвинений в расизме.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.

Похожие статьи

Back to top button