Сингл и мультиплеер

RAW – Краудфандинговая кампания была остановлена

Спонсорам вернут деньги

access_time Сегодня в 16:20
account_circle Kloe
remove_red_eye 31

question_answer Обсудить на форуме&nbsp(0)

Руководство площадки Kickstarter приняло решение остановить краудфандинговую кампанию весьма амбициозного проекта под названием RAW, выполненного в стиле GTA Online, многопользовательского компонента Grand Theft Auto 5. Такая реакция была вызвана нарушением разработчиками из Killerwhale Games правил использования платформы.

Изначально создателям требовалось $78,818, однако когда собранная сумма уже вдвое превысила необходимую, а сама кампания близилась к завершению, студия объявила о том, что на самом деле для запуска игры ей понадобится порядка 300 тысяч долларов, поэтому команда продолжит искать недостающие средства на других площадках. Таким образом, стало известно о несоответствии реальной стоимости проекта и тех средств, которые планировали собрать разработчики, что является неприемлемым, так как по правилам Kickstarter создатели должны указывать сумму, необходимую для завершения своей работы.

Так или иначе, все спонсоры, поддержавшие RAW, получат свои деньги обратно, а Killerwhale Games отправится собирать необходимые ей средства уже в другом месте.

Похожие статьи

Back to top button