Хидетака Миядзаки о работе над двумя проектами сразу и собственном стиле подачи сюжета

Хидетака Миядзаки о работе над двумя проектами сразу и собственном стиле подачи сюжета

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

В разговоре с командой PlayStation Blog президент FromSoftware Хидетака Миядзаки объяснил, что предпочитает руководить разработкой сразу нескольких проектов, так как, по его словам, это облегчает для него поиск вдохновения.

“Мне весьма привычно работать одновременно над несколькими тайтлами. Разработка Armored Core 4 и Demon’s Souls шла в одно и то же время. Аналогичная ситуация сложилась и при создании Bloodborne и Dark Souls 3. Для меня это вполне обычная ситуация, но что является непривычным, так это анонс сразу двух проектов в одно время”, – сказал разработчик.

По словам Миядзаки, постоянное и длительное зацикливание на одном и том же может привести к “ментальному застреванию”. Разработчик подчеркивает, что ему легче найти вдохновение, когда он уделяет внимание множеству вещей сразу, вместо того, чтобы сосредоточиться на какой-то одной игре. 

Миядзаки

В другом интервью Миядзаки пояснил, почему сюжет в его играх не является линейным и подается не так, как во многих других проектах, а через обрывистую информации от NPC и чтение описания предметов. 

“Я любитель историй, которые требуют воображения, чтобы достучаться до сути. В юности мне нравилось читать книги, которые были слишком сложными для моего понимания, когда я мог прочесть только половину иероглифов и использовать свое воображение для того, чтобы заполнить пробелы. Мне хотелось понять, смогу ли я принести подобный опыт в видеоигру”, – пояснил Хидетака Миядзаки.

Миядзаки

На E3 2018 студия Миядзаки объявила о работе над хардкорным экшеном Sekiro: Shadows Die Twice и эксклюзивным для шлемов PlayStation VR проектомDéraciné. Но это не все, чем сейчас занята команда.

Читайте такжеРежиссер экранизации Metal Gear Solid отмечает 31-летие франшизы серией артов и обещает сюрпризы.



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: GamerXXX_UA

А меня ремейкнут ?

Опубликовано:16.07.2018 17:38

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button