Большое количество британских геймеров потенциально заинтересованы в стриминговых сервисах, но не все смогут их использовать

Большое количество британских геймеров потенциально заинтересованы в стриминговых сервисах, но не все смогут их использовать

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Новое исследование показало, что большинство британских игроков в той или иной мере заинтересованы в использовании стриминговых сервисов, таких как Stadia или Project xCloud, но немногие смогут испытать их работу лично.

Сотрудники английской компании Broadband Genie объединились в рамках исследования с порталом Eurogamer и выяснили, что 83% из числа опрошенных 3142 пользователей заинтересованы в играх посредством стриминговых платформ.

Из них “в полной мере” заинтересованы в стриминговых сервисах только 21% читателей игрового ресурса, тогда как 17% респондентов “вероятно” воспользовались бы такой услугой. Остальные 17% пользователей не проявили интереса к стримингу, а 45% выразили потенциальную заинтересованность в зависимости от ряда факторов.

Наиболее распространенной (71%) была обеспокоенность тем, что в зависимости от стабильной работы и скорости интернет-подключения может пострадать производительность или визуальное качество игры. 34% респондентов заявили, что предпочитают иметь дело с осязаемым продуктом, и лишь 26% из общего числа опрошенных уверены, что их широкополосный Интернет отвечает всем требованиям стриминговых сервисов.

Около половины пользователей сообщили, что для подключения к всемирной паутине они используют оптоволоконное подключение, еще 22% – оптоволокно британской компании Virgin Media. Тем не менее, широкополосное подключение по технологии ADSL все еще используют порядка 20% людей, а еще 2% респондентов сидят на 4G.

Google ранее уже заявляла, что геймеры получат наилучшие ощущения от использования Stadia при скорости соединения 35 Мбит/с, которая обеспечивает потоковую передачу 4K с частотой кадров 60FPS. Минимальное требование скорости интернета для использования платформы при разрешении 1080p составляют 10 Мбит/с. При этом Google предупреждает, что при замедлении скорости передачи данных игра будет апскейлиться до разрешения 720p.

К примеру, средняя скорость ADSL-соединения варьируется около отметки в 10 Мбит/с, поэтому пользователи, использующие данный тип проводной связи, не смогут использовать Stadia в настоящее время. Решением будет только переход на оптоволокно.

Примечательно, что на портале также был проведен опрос скорости интернет-соединения среди 2138 пользователей, который показал, что большинство из них (71%) работают в сети на скоростях 35 Мбит/с и выше. Еще 12% респондентов сообщили о скоростях в диапазоне от 20 до 35 Мбит/с, которая позволяет комфортно играть при разрешении 1080p. 10% опрошенных назвали цифру от 10 до 20 Мбит/с, а оставшиеся 7% довольствуются скоростями менее 10 Мбит/с.

Читайте также: Fallout 76 – полугодовая эпопея с холщовыми сумками подошла к концу, Bethesda уже рассылает их покупателям коллекционного издания



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: Maxinhell
Опубликовано:16.06.2019 16:58

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button