Eve Online

EVE Online – Изменение системы плексов и отмена Аурум

EVE Online – Изменение системы плексов и отмена Аурум

Возможность оплаты подписки игровыми средствами в MMORPG EVE Online существовала чуть ли не с момента ее релиза. Сейчас уже вряд ли кто-то сможет точно сказать, когда именно разработчики официально разрешили игрокам обменивать коды с игровым временем на иски. В 2008 году CCP Games ввели новый предмет PLEX. Это внутриигровой сертификат, который можно свободно выставлять на рынок Нового Эдема и конвертировать месячную подписку. В 2011 году разработчики добавили валюту под названием Аурум и у капсулеров появилась возможность покупать за нее одежду для персонажей, а позже скины для кораблей.

Теперь CCP решили унифицировать всю эту систему, сделав ее более простой и удобной для игроков. Если коротко, они планируют разделить PLEX на более мелкие составляющие, после трансформации один старый плекс станет равен 500 новым плексам. Аурум прекратит свое существование. А те счета, на которых находится более тысячи единиц этой валюты, конвертируют в новые плексы. При этом New Eden Store начнет принимать вместо Аурум плексы.

В итоге для оплаты подписки и совершения покупки одежды, скинов и СП-экстракторов будет использоваться одна валюта. Плексами, как и раньше, можно свободно обмениваться на рынке. Кроме этого, разработчики добавят специальное хранилище плексов, доступ к которому получат все персонажи на аккаунте. Оно позволит безопасно перевозить ваши плексы по вселенной EVE Online.

CCP Games также понимают, что с момента объявления о грядущих изменениях, а впоследствии их реализации, на игровом рынке могут начаться спекулятивные процессы, и готовят ряд мер для смягчения курсовых изменений по отношению к искам.

Более подробно узнать о нововведениях в системе плексов вы можете прочитав дев. блог на нашем форуме. Официальной даты выпуска изменений пока нет, предположительно это весна или начало лета.

Внутриигровой чат-канал портала – GoHa Pub
Приглашаем вас подписаться на наши Twitch и YouTube каналы

(c) GoHa.Ru, EVE-online.goha.ru

, 4ertik
;   Просмотры: 158;   Все новости раздела

[ comments ]

Похожие статьи

Back to top button