ОБО ВСЕМ

Amazon опубликовал карту сериала по «Властелину колец»

Amazon опубликовал карту сериала по «Властелину колец»

Правда без обозначений

Компания Amazon, как и Netflix со своим «Ведьмаком», не торопится раскрывать подробности амбициозного проекта и начинает тизерить сериал по «Властелину колец» с карты, опубликованной в Twitter. Однако на ней пока даже нет обозначений, так что остается лишь гадать, где развернутся события.

В первом твите приводится цитата самого Толкина: «Я благоразумно начал с карты». А ко второму собственно и приложена сама карта с подписью-цитатой из стихотворения о Кольце: «Три кольца – для царственных эльфов в небесных шатрах» (перевод Муравьева). Представлена карта и в интерактивном виде.

События сериала развернутся между «Хоббитом» и «Властелином колец», при этом они будут связаны с фильмами Питера Джексона (для этого у студии New Line Cinema были приобретены права, да и сам режиссер в том или ином качестве может присоединиться к работе над проектом). Возможно, сериал расскажет о юности Арагорна, но остается загадкой, увидим ли мы знакомых актеров, ведь эльфы и гномы живут куда дольше людей. А при бюджете в миллиард долларов на пять сезонов (и том факте, что глава Amazon Джефф Безос и сам поклонник творчества Толкина) можно создать сериал невиданного ранее уровня.

“I wisely started with a map” — J.R.R. Tolkien

— The Lord of the Rings on Prime (@LOTRonPrime) February 13, 2019

Three Rings for the Elven-kings under the sky, pic.twitter.com/unJj1Bpde1

— The Lord of the Rings on Prime (@LOTRonPrime) February 15, 2019

🗺️ 🔍 Explore the map: http://t.co/z9WOqI9Seo

— The Lord of the Rings on Prime (@LOTRonPrime) February 15, 2019

Похожие статьи

Back to top button