В Steam появилась новая приятная функция

Цифровой магазин Steam полагается в своей работе прежде всего на встроенные алгоритмы, предлагающие вам взглянуть на свежие игры, которые могут вас заинтересовать. Но у систем рекомендаций на базе ИИ всегда есть недоработки, и одну из таких Valve, наконец, устранила. Теперь вы можете “подсказать” Steam о том, что игнорируете игру, поскольку вам уже довелось играть в нее на другой платформе.

Раньше пользователи Steam могли просто скрыть ту или иную игру, после чего не получали связанные с ней уведомления, а также не могли использовать ее для создания рекомендации. После обновления рядом с обычной кнопкой “Скрыть” теперь появилось новое выпадающее меню, где можно поставить “галочку” на пункте “Запуск на другой платформе”. Эти действия позволят игрокам скрыть тот или иной проект из магазина, но он будет использоваться при создании рекомендаций на аналогичные игры сервиса. 

“План состоит в том, чтобы передавать новые данные, полученные при выборе пункта “Запуск на другой платформе”, в новые механизмы рекомендаций”, – заявил в Твиттере Алден Кролл из Valve.

Планируется, что данные механизмы в скором будущем будут использоваться для улучшения новых рекомендательных систем, в том числе “Интерактивного советника”.

Ранее проигнорированные вами игры можно увидеть по ссылке.Тем не менее, Кролл отметил, что геймеры не обязаны возвращаться и менять состояние представленных в том списке игр.

Читайте также: Продажи Descenders взлетели после добавления игры в Xbox Game Pass

Похожие статьи

Back to top button