Сингл и мультиплеер

Москве пройдет EPICENTER по Counter-Strike: Global Offensive

Турнир состоится в октябре

Крупнейший киберспортивный турнир EPICENTER по Counter-Strike: Global Offensive возвращается в Москву. Групповой этап турнира запланирован на период с 22 по 25 октября, а финал соревнований состоится 27-28 октября в ледовом дворце «Парк Легенд» (ранее известном как спортивно-развлекательный комплекс «ВТБ Ледовый Дворец»). Зрителей ждут впечатляющее противостояние лучших команд мира, незабываемое красочное шоу, а также автограф-сессии профессиональных игроков и комментаторов.

В турнире примут участие 10 команд, пять из которых получат прямые приглашения в групповую стадию. Четыре участника EPICENTER определятся в региональных квалификациях в Европе, СНГ, Америке и Азии. Еще одна команда получит Wild Card приглашение от организаторов. Призовой фонд турнира составит $300,000.

Стадия закрытых квалификаций в Европе пройдет с 5 по 6 сентября, в Америке — с 8 по 9 сентября. В СНГ закрытые квалификации пройдут с 5 по 6 октября. 19 октября сильнейшая по рейтингу HLTV команда из числа победителей региональных квалификаций и команда, получившая Wild Card приглашение, получат места в групповом этапе. Между четырьмя оставшимися коллективами в первый день EPICENTER, 22 октября, по системе double elimination будут разыграны две последних путевки в групповой этап.

Открытые квалификации для всех желающих начнутся 19 августа в Европе и 21 августа в Америке. Регистрация на открытые квалификации в этих регионах уже открыта. В регионе СНГ открытые квалификации стартуют 24 сентября, и продлятся до 1 октября. Об открытии регистрации на открытые квалификации СНГ будет объявлено дополнительно. Все квалификации пройдут на платформе FACEIT.

Генеральным партнером турнира станет федеральный мобильный оператор Yota. Официальный партнер турнира — производитель энергетических напитков Black Monster.

Информация о билетах, важные объявления и новости турнира будут доступны на официальном сайте.

Похожие статьи

Back to top button