Разработчикам Crash Team Racing: Nitro-Fueled пришлось внести в игру некоторые изменения после обвинений в расизме

Coop-Land

Earth Defense Force 5

Gears 5: новый трейлеры и системные требования

Убийственный отряд (Killsquad)! | MrChaser & Pirozenka

Goat of Duty: козлиные разборки в далеком будущем

Разработчики из студии Beenox выпустили без предварительного анонса апдейт для гоночной аркады Crash Team Racing: Nitro-Fueled, который внес изменения в названия некоторых обликов для женского персонажа по имени Tawna (Тавна). Это произошло после того, как пользователи форумов ResetEra начали обвинять авторов проекта в расизме.

В частности, им не понравилось название одного из скинов для Тавны – Watermelon Tawna (“Арбузная Тавна”). Дело в том, что уже давно существует стереотип об огромной любви темнокожих людей к арбузам, который воспринимается многими как расистское издевательство. На картинка выше видно, что разработки сделали кожу “Арбузной Тавны” темной, и именно это в связке с названием скина буквально взбесило часть игроков, хоть персонаж и не является человеком.

После выпуска патча “Арбузная Тавна” превратилась в “Летнюю Тавну”, а сама героиня стала выглядеть светлее.

Кроме того, еще один облик, “Белая Тавна”, был переименован в “Тавна – белый тигр”. Изменениям также подверглись и некоторые другие скины, в названиях которых присутствовали такие слова, как “Белый” и “Черный”.

Crash Team Racing: Nitro Fueled’s ‘racially insensitive’ Watermelon Tawna skin renamed The Crash Team Racing: Nitro Fueled “racially insensitive” skin has been renamed after some outcry. It now reads as “Summertime Tawna.” http://t.co/izptukiia5 pic.twitter.com/AFHpO2sGvK

— N4G (@N4G) 13 июля 2019 г.

Читайте также: За здоровый образ жизни – создатели Gears 5 объединились с молодежной организацией по борьбе против курения.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.

Похожие статьи

Back to top button