Сингл и мультиплеер

Оригинальный Donkey Kong появился на Nintendo Switch

Классика во всей красе

В далеком 1981 году началась история знаменитой франшизы о горилле Donkey Kong, когда персонаж впервые посетил аркадные автоматы. И вот, спустя 37 лет, компания Nintendo выпустила первое официальное переиздание той классической игры на консоль Nintendo Switch. Тут сразу стоит отметить, что речь идет именно о переиздании оригинального Donkey Kong, а не его последующих портах на различные игровые консоли.

Проект доступен в рамках серии Arcade Archives, а пользователи, заплатив $7,99,  получат в свое распоряжение сразу три версии игры – японскую, японскую с исправленными ошибками (самую распространенную) и международную. Не обошлось и без нескольких современных функций, например, возможности настроить сложность, хотя, если вы желаете насладиться именно классической игрой, пользоваться дополнительными параметрами вас никто не заставляет. Также для удобства играть можно удерживая портативную консоль в вертикальном положении.

Кроме того, компания Nintendo собирается выпустить в следующем месяце еще одно переиздание игры 1981 года – Sky Skipper. Для его создания разработчикам пришлось извлечь ROM из единственного сохранившегося оригинального автомата.

Похожие статьи

Back to top button