АРКАДЫ И ШУТЕРЫ

Shadow of the Colossus – Нас ждет "та самая" игра для PlayStation 2 в новой обертке

Shadow of the Colossus – Нас ждет “та самая” игра для PlayStation 2 в новой обертке

В рамках своей презентации во время выставки E3, Sony анонсировали выход новой версии знаменитой игры Shadow of the Colossus. Учитывая, что проект уже получил один ремастер в прошлом, многие задавались вопросом, что именно показали во время конференции – очередную “переделку” или полноценный ремейк.

По словам президента Sony Worldwide Studios Shuhei Yoshida, нас действительно ждет полноценный ремейк. По его словам, игра будет сделана с нуля, однако сохранит весь тот контент, что был в оригинале. Благодаря тому, что над проектом работала та же команда, что сделала в свое время версию для PS3, разработчики не столкнулись с какими-либо проблемами во время работ.

К сожалению, в игру также не попадет весь тот контент, что был вырезан перед релизом оригинальной игры. Однако Shuhei отметил, что разработчики учли изменения в привычках управления в играх, которые произошли с геймерами за прошедшие годы, так что стоит ожидать более удобное и современную версию данного аспекта игры.

Стоит отметить, что по словам босса Sony, оригинальный глава разработки игры Fumito Uedo практически не участвовал в данном проекте.

(c) GoHa.Ru

, Ashenveil
;   Все новости раздела

[ comments ]

Похожие статьи

Back to top button