Игровое чат-приложение Discord празднует четырехлетие, разработчики рассказали об успехах платформы

Игровое чат-приложение Discord празднует четырехлетие, разработчики рассказали об успехах платформы

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

В мае 2018 года стало известно, что число зарегистрированных пользователей в игровом чат-приложении Discord достигло отметки в 130 миллионов. Годом ранее число было более скромным – 45 миллионов. Приложение, которому исполнилось четыре года, не собирается замедлять темпы роста.

TODAY IS OUR BIRTHDAY!! Discord is offically four years old

— Discord (@discordapp) May 13, 2019

Стало известно, что теперь платформа насчитывает 250 миллионов зарегистрированных пользователей на ПК и мобильных устройствах. Из этого следует, что за последний год аудитория сервиса удвоилась.

Компания из Сан-Франциско также сообщила, что приложение насчитывает 56 миллионов ежемесячных активных пользователей.

В августе прошлого года Discord начала продавать игры, запустив свой собственный магазин. В декабре команда скорректировала распределение выручки. Разработчикам пообещали 90% дохода.

Тем не менее, в марте этого года компания изменила свою стратегию распространения контента, отказавшись от цифрового магазина в пользу собственного подписочного сервиса Nitro, и позволила разработчикам продавать свои собственные игры через верифицированные сервера.

Семь самых популярных верифицированных (проверенных) серверов Discord: Fortnite, SpellBreak, PUBG Mobile, Clash Royale, Minecraft, ZombsRoyale и Rainbow Six.

В настоящее время штат сотрудников Discord насчитывает 165 человек, что вдвое больше, чем годом ранее.

Читайте также: Starbreeze занимается поиском источников финансирования, без дополнительных вливании студия не продержится и года



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: Maxinhell
Опубликовано:15.05.2019 00:40

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button