Индустрия

Ubisoft планирует выпустить минимум три AAA-игры до апреля 2020 года

Ubisoft планирует выпустить минимум три AAA-игры до апреля 2020 года

Четыре, если дела пойдут хорошо

В финансовом отчете Ubisoft рассказала, что собирается выпустить еще несколько AAA-игр в 2019 финансовом году, то есть до конца марта 2020 года. Пока компания ориентируется на три больших проекта, но если дела пойдут хорошо, возможен четвертый.

У Ubisoft несколько огромных франшиз, которые получают новые части почти ежегодно. Far Cry 5 вышла в 2018 году, а в этом — ее спин-офф. Над New Dawn могла трудиться небольшая команда, в то время как основная, возможно, занималась следующей номерной частью. Если так, то Far Cry 6 выйдет в начале 2020-го.

Assassin’s Creed выходит только осенью, и в этом году новой части не будет. Ubisoft это подтвердила — теперь у серии двухгодичный цикл разработки. А осень 2020-го — это уже следующий финансовый год, значит AC вряд ли входит в тройку.

Уже анонсированы Beyond Good & Evil 2 и Skull and Bones, но первая вряд ли выйдет так скоро. У Ubisoft в запасе еще много серий — Splinter Cell, Tom Clancy, Rayman, Prince of Persia. Давно ходят слухи о Watch Dogs 3 и Project Pioneer. Но разработку второй недавно начали заново, так что ее ждать не стоит. 

Похожие статьи

Back to top button