Организаторы EVO принесли извинения за откровенный сегмент в трансляции по Dead or Alive 6 из Японии

Организаторы EVO принесли извинения за откровенный сегмент в трансляции по Dead or Alive 6 из Японии

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Два года назад организаторы крупнейшего файтинг-чемпионата EVO расширили границы и начали проводить турниры по популярным представителям жанра и в Японии. Минувшей ночью на EVO Japan 2019 произошел “инцидент”, вынудивший американских правообладателей прервать стрим.

В рекламном блоке по Dead or Alive 6 на сцену вышли две модели, которые, как решили устроители трансляции, неподобающим образом себя вели. Они появились перед камерами в костюмах с большим вырезом в области груди и старались еще сильнее приоткрыть его, игриво общаясь с ведущими. Позже одна девушка несколько раз шлепнула вторую по ягодицам.

DoA

DoA

Затем в кадре появился и продюсер Dead or Alive 6 Ёхэи Симбори, устроивший показ игры в режиме свободной камеры, фокусируясь на откровенных захватах и костюмах.

DoA

Глава EVO заявил, что показанное в этом блоке по Dead or Alive 6 “не соответствует ценностям EVO и файтинг-комьюнити”

“Мы временно прекратили стрим, чтобы защитить наш бренд. Искренне извиняемся перед нашими фанатами”, – написал Джоуи Куэльяр

В комментариях многие пользователи выразили недоумение в связи с его словами. Ему начали отвечать гифками с полуголыми девушками из Dead or Alive.

“То есть показывать оторванные лица и разорванные внутренности в Mortal Kombat нормально, а девушек в купальнике нельзя?”.

“Вы в Японию приехали, здесь любят смотреть на женщин”.

“В Японии нормально приглашать моделей на такие мероприятия, вы что, не обсуждали это с авторами предварительно?”.

“О, да, я хочу, чтобы мои ценности нарушились”.

DoA

Позже Куэльяр удалил свой твит, но игроки продолжили шутить на тему “защиты ценностей файтинг-комьюнити” под другими его сообщениями. Реакции от разработчиков пока не последовало.

Читайте также: Super Mario Maker 2 официально анонсирована для Nintendo Switch.



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button