Индустрия

Tencent совместно с полицией накрыли создателей читов для PUBG

Киберполиция в деле!

Корпорация Tencent активно сотрудничает с полицией и основала отдел киберполиции в Китае. Благодаря совместной работе поймана крупная организация, которая занималась созданием читов для PlayerUnknown’s Battlegrounds. Было поймано 34 человека – это одна из крупнейших операций по задержанию разработчиков запрещенного ПО.

Медиа-гигант Tencent объявил о активной борьбе с читерами в PUBG сразу после того, как корпорация приобрела права на распространение игры в Китае. Помимо запрета на создание читов, наложен запрет на продвижение стороннего ПО в социальных сетях.

В начале года представители популярного античита BattlEye сообщили, что только за январь 2018 года было заблокировано более 1 000 000 аккаунтов, большая часть который приходится на китайский регион. А за всю историю PUBG было заблокировано около 14 000 000 игроков.

В конце 2017 года креативный директор PUBG Брендан Грин рассказал, что большая часть созданных читов именно из Китая. Игроки требовали отделения от данного региона, ведь китайские «злоумышленники» могли свободно играть на любых серверах. Новый античит и блокировка региона частично исправили эту ситуацию, но стабильность нового античита оставляет желать лучшего.

wCNADkqdL6.jpg

Похожие статьи

Back to top button