Stranger Things: Финальный трейлер второго сезона

Если мне не изменяет память, новостей о грядущих сериалах у нас пока ещё не было, даже с учётом того, что в последнее время выходили такие монстры телеэфира как “Игра престолов” или “Westworld”. Но я надеюсь что вы простите мне небольшой модераторский произвол, потому как я хочу показать вам трейлер продолжения лучшего, по моему мнению, сериала последних лет. Последних лет пяти, не менее, если мы условимся не считать уже упомянутую “Игру престолов”. А именно второго сезона “Stranger Things”, в наших палестинах более известного как “Очень странные дела”.

:cut:

Братья Дафферы, на мой взгляд, сняли уникальное шоу, чем то напоминающее линчевский “Твин Пикс”, но в то же время пропитанный истинно гиковскими темами, такими как D&D или отсылками к фантастическим фильмам восьмидесятых годов. Но главным достоинством сериала, как по мне, стала актёрская игра. Речь, в первую очередь, конечно, о четвёрке главных персонажей – детей, которые вышли ну прямо очень достоверными и ни разу не переигрывающими. Не отстают от них и Вайнона Райдер, с годами не растерявшая ни крупицу мастерства, а так же сыгравший шерифа Дэвид Харбор, который, кстати, займёт главную роль в продолжении “Хэллбоя” (к сожалению, без Дель Торо в режиссёрском кресле).

Во втором сезоне нам покажут продолжение титульных очень странных дел в захолустном американском городишке Хоукинс, в который повадилась лезть разная нечисть из параллельного мира, так называемой “Изнанки”; о судьбе телепатки Одиннадцатой, о таинственной правительственной корпорации, проводящей эксперименты в лаборатории в лесу и о всех прочих героях первого сезона, чья история ещё далеко не закончена. Все серии появятся в сервисе Netflix одновременно в преддверии этого Хэллоуина, 27 октября.

P.S. А ещё в преддверии второго сезона всё тот же Netflix выпустил мобильную игру по сериалу, которую можно описать как adventure/RPG в открытом мире с несколькими персонажами и нелинейным прохождением. Игра полностью бесплатна (серьёзно, полностью, ни одной микротранзакции), содержит в себе огромное количество контента и на удивление качественно сделана, всецело рекомендую всем ценителям вышеуказанных жанров. Игра доступна как для

iOS

, так и для

Android

.

Похожие статьи

Back to top button