Electronic Arts работает над созданием сервиса по стримингу игр

Electronic Arts работает над созданием сервиса по стримингу игр
  • Вконтакте
  • Google+

На прошедшей в Лас-Вегасе технологической конференции крупнейшего финансового конгломерата Германии Deutsche Bank вице-президент EA по связям с инвесторами Крис Эвенден заявил, что компания тайно ведет работу по созданию новой стриминговой платформы для игр.

“Мы строили инфраструктуру как с точки зрения продукта, так и с позиции маркетинга, поэтому мы можем передвинуть ее на новые платформы вместе с нашими играми. Мы работаем над некоторыми вещами [в этой области] уже более пяти лет. Я думаю, что мир игровых развлечений будет неизбежно двигаться в сторону распространения музыки и видео (при помощи стриминговых сервисов типа NetflixSpotify и других).

Инфраструктурный барьер все еще существует, но он очень быстро сокращается. Мы полагаем, что в ближайшие пару лет вы увидите важные технологические анонсы, которые окажутся коммерчески значимыми в последующие три-пять лет.

На данный момент, если вы хотите поиграть в футбольной симулятор FIFA в США, то это обойдется вам в $460. Вам нужно купить консоль и игру. В мире стриминга же вы будете платить $9.99 за один месяц. Необходимо доработать коммерческие детали, однако итоговая сумма будет значительно меньше $460. В некотором роде всё, что вам будет нужно – это smart TV” 

Дополнительных подробностей о проекте EA пока нет.

Читайте также: Опубликовано графическое сравнение ПК-версий FIFA 18 и PES 2018 от Candyland

14.09.2017 09:36

Похожие статьи

Back to top button