Продюсер DOOM Eternal высказался на тему актуальности серии

На горизонте маячит DOOM Eternal, продолжение перезапущенной в 2016 году легендарной серии шутеров, практически ставшей родоначальником всего жанра. Франшиза остается актуальной уже больше 25 лет. Как ей это удается? Своим мнением на данную тему в интервью изданию VGC поделился продюсер Doom Eternal Марти Страттон.

Разработчик отметил, что, с одной стороны, Doom затрагивает универсальные темы, такие как борьба со злом, и предлагает ощутить себя супергероем, что всегда приветствуется аудиторией и будет актуально. С другой стороны, авторы очень стараются соответствовать современным стандартам качества в плане геймплея и технической составляющей – такой подход остается неизменным.

“Полагаю, что причина актуальности в немалой степени кроется в Палаче Рока, понятном главном герое, и фановом игровом процессе, который он представляет”, – сказал Страттон. “В Doom поднимаются темы вечного сражения добра и зла, темы противостояния демонам, а желание быть крутым супергероем – это очень универсальное чувство.

Ну и поддержание актуальности для современной аудитории в плане игрового процесса и технической составляющей… требует много усилий”. 

DOOM Eternal выходит 22 ноября для PlayStation 4, Xbox One, Switch, Google Stadia и PC.

Читайте также: Редактор персонажа и сражение с боссом – опубликована подборка геймплейных видео хардкорного ролевого экшена The Surge 2.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.

Похожие статьи

Back to top button