Сингл и мультиплеер

Overwatch – Детоксикация комьюнити идет успешно

Со статистикой не поспоришь

Компания Blizzard пристально следит за атмосферой в своих играх, стараясь сделать ее максимально комфортной для комьюнити. И, кажется, в онлайн-шутере Overwatch усилия принесли свои плоды, ведь статистика показывает снижение количества нарушений после недавнего обновления

Разработчики пробуют различные подходы. Например, в своей MOBA Heroes of the Storm команда пытается закручивать гайки, ужесточая систему наказаний за те или иные нарушения (оскорбления или отказ от участия в матче). При этом в Overwatch разработчики решили пойти от противного, а именно, прибегнуть к прянику, а не к кнуту. Как мы уже писали, с вводом системы репутации вы можете хвалить понравившихся вам членов комьюнити. Уровень репутации будет отображаться в профиле, а за ее высокий уровень предусмотрены награды. При этом штрафы и блокировки будут обнулять уровень репутации.

Разработчик игры Джефф Каплан на официальном форуме опубликовал статистику, согласно которой количество матчей с нарушениями в чате снизилось на 26,4% в Америке и на 16,4% в Корее. А нарушителей стало меньше на 28,8% и 21,6% соответственно. И все это после ввода поиска группы и репутации. Информации о положении дел в Европе нет.

Похожие статьи

Back to top button