Smach Z – портативную игровую консоль показали на E3 2019. Появились фото, видео и первые тесты производительности

Smach Z - портативную игровую консоль показали на E3 2019. Появились фото, видео и первые тесты производительности

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

После долгого затишья создатели Smach Z привезли свою портативную игровую систему на выставку E3 2019, гости которой получили возможность ознакомиться с серийным образцом девайса. Учитывая историю проекта, пока не ясно, успеют ли разработчики запустить его до конца 2019 года, как планировалось изначально, однако теперь у нас хотя бы появились “живые” демонстрации этого устройства.

Говорить о полноценных тестах консоли пока рано, но, судя по данным издания Tom’s Hardware, с играми на Smach Z все не так радужно. И если в Rocket League система показывала вполне приемлемые 50 FPS, а последняя часть DOOM 2016 года в не самых интенсивных сценах работала со скоростью в районе 30 FPS, то о запуске на устройстве более требовательных и современных проектов на данном этапе лучше забыть. В Monster Hunter: World, например, счетчик фреймрейта держался на отметке 17 FPS. Ситуацию могло бы частично улучшить использование менее ресурсоемкого экрана с разрешением 720p, но разработчики почему-то выбрали дисплей 1080p. Впрочем, Smach подтвердила, что планирует интегрировать оптимизированные игровые профили с пользовательскими настройками для большинства основных игр в своей программной утилите, что в теории должно увеличить производительность.

Геймплей DOOM и Monster Hunter: World на Smach Z:

Еще одна вещь, которую нужно иметь ввиду, это габариты Smach Z. Консоль хоть и считается портативной, но в реальности заметно больше тех же PlayStation Vita или GPD Win 2, причем как по размерам корпуса, так и по весу – около 1,3 кг.

Аппаратной платформой для Smach Z послужила однокристальная система AMD Ryzen V1605B с графическим чипом Radeon Vega 8. Консоль оснащается встроенной батареей, расчитанной на 2-7 часов автономной работы, и 6-дюймовым дисплеем с сенсорными контроллерами по бокам, похожими на те, что используются в Steam Controller от Valve. 

     

Первая партия Smach Z уже разошлась по предварительным заказам. Сейчас официальный сайт Smach предлагают лишь “зарезервировать” будущую покупку с предоплатой в 10$. Модель начального уровня с 4 ГБ оперативной памяти, 64 ГБ SSD-накопителем и SmachOS на базе Linux обойдется покупателям в 699 долларов. Еще 100 долларов придется доплатить за версию с Windows 10, а самый топовый вариант  с 16 ГБ ОЗУ, 256 ГБ памяти SSD и камерой на 5 МП предлагают за 1299 долларов.

Читайте также: E3 2019: Fallout Shelter появится на автомобилях Tesla, появилась первая демонстрация Tesla-версии Cuphead.



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: DimanRuZz
Опубликовано:14.06.2019 22:39

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button