Guild Wars возродилась благодаря поломке оборудования

Приятная неожиданность для поклонников

Фанаты классической MMORPG Guild Wars недавно заметили, что проект, возраст которого уже более 13 лет, внезапно обзавелся новой графикой и настройками.  Теперь игра поддерживает не только полноэкранный оконный режим, но и сглаживание 8X MSAA а также множество других улучшенных функций. Кроме того, Guild Wars обзавелся набором текстур. 

Такое возрождение проекта оказалось всего-лишь случайностью. В датацентре, где находились серверы Guild Wars случилась авария. Часть оборудования сгорела и пришлось переносить оборудование в  США.  Технический директор ArenaNet  и один из программистов компании были приятно удивлены тем, с какой любовью поклонники отзываются об игре. Именно это послужило отправной точкой и заставило Стивена Кларка-Уилсона и Уильяма Фрейста разобраться с накопившимися проблемами Guild Wars.

На данный момент разработчики все еще трудятся над улучшением игры. Они стараются как можно быстрее разобрать множество жалоб и избавиться от ботов. Взамен фанаты даже собираются скинуться и купить энтузиастам вкусняшек.

Похожие статьи

Back to top button