Игрок создал карту для составления маршрута путешествий между локациями WoW

К выходу обновления 8.1.5, в котором разработчики

добавили в игру портальные залы

и удалили несколько старых телепортов, фанат World of Warcraft под ником Hellball911 выпустил карту путешествий

WarMaps.io

. Этот сайт позволяет автоматически составлять маршрут путешествия из одной локации игры в другую наилучшим доступным для конкретного персонажа способом. Этот сайт будет полезен как новичкам, которые не знают всех доступных способов перемещения по миру, так и старичкам, которым нужно добраться из одной точки в другую как можно скорее.

:cut:

Работает все просто: вы заполняете информацию о персонаже – фракцию, расу, класс, уровень, известные профессии, доступ к гарнизону на Дреноре, прогресс военной кампании, наличие особых предметов для перемещения и другие детали, – а затем вводите начальную и конечную точки вашего путешествия – это могут быть как локации игры, так и входы в подземелья или рейды. После этого сайт составит для вас наилучший маршрут с деталями о каждом отрезке путешествия, которому вы и сможете последовать. Как все это работает, автор показал наглядно:

Над этим проектом

автор трудится

в свободное от учебы время еще со времен Mists of Pandaria и только сейчас стал готов показать его игрокам. Сайт имеет несколько проблем, например сложности с точками полетов и локациями с многоуровневой топологией, может некорректно отображаться на мобильных устройствах, иметь некоторые другие ошибки, ведь вся информация собиралась вручную, а еще он поддерживает только английский язык, но основные моменты должны действовать как надо. Задумка на самом деле интересная и полезная.

Похожие статьи

Back to top button