Стало известно, когда Microsoft запустит новые аватары для Xbox Live

Стало известно, когда Microsoft запустит новые аватары для Xbox Live

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Корпорация Microsoft планирует запустить в апреле новые аватары для своего сетевого сервиса Xbox Live, информирует издание The Verge.

Софтверный гигант представил обновлённые аватары ещё в прошлом году на выставке Е3, заявив о планах по их выпуску для Windows 10 к концу 2017 года. Тогда Microsoft не сдержала своих обещаний, однако знакомые с внутренними планами Xbox источники сообщают, что аватары станут доступны пользователям по программе предварительного ознакомления Xbox Insider в этом месяце.

Сотрудники Xbox уже имеют доступ к новой системе аватаров, скоро их смогут опробовать и тестировщики из группы Xbox Alpha, и только потом, в апреле, они будут выпущены для всех.

Новые аватары позволят вам полностью настроить ваше виртуальное “я”, предложив разнообразные типы тела, одежды и прочие мелочи. Microsoft старается сделать свой конструктор максимально гибким, что хорошо доказывает показанный в прошлом году трейлер, где можно было видеть персонажей с протезами, на инвалидных колясках, на скейтбордах и даже мотоциклах. Всё это позволяет придать виртуальному человечку индивидуальности.

Microsoft широко интегрирует новую систему аватаров в панель управления Xbox One, и персонажи будут доступны в главной рабочей области. Стоит отметить, что компания также планирует открыть специальный магазин аватаров в мае этого года, где за отдельную плату пользователи Xbox Live смогут приобрести дополнительные элементы для настройки персонажей. Предыдущая система аватаров, разработанная в эпоху Xbox 360, также имела свой собственный магазин.

Новые аватары были созданы на движке Unity, что значительно упрощает процесс их настройки. Обновленная система персонажей придёт на смену старой, выпущенной десять лет назад. Источники сообщают, что Microsoft предоставит возможность пользователям создавать и свои собственные элементы для аватаров, а также продавать их в цифровом магазине компании.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: hog12
Опубликовано:14.03.2018 19:44

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button