Выпускавшая почти 30 лет печатные гайды по играм компания Prima Games закрывается

Выпускавшая почти 30 лет печатные гайды по играм компания Prima Games закрывается

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Компания Prima Games, выпускавшая на протяжении многих лет печатные руководства по играм, объявила о планах по закрытию. Полностью деятельность будет прекращена к весне 2019 года.

Prima Games была основана в 1990 году и выпускала печатные игровые руководства 28 лет. Причиной закрытия называется сильное снижение спроса из-за интернете. Последний гайд от “Примы” будет посвящен эксклюзивному для Nintendo Switch файтингу Super Smash Bros. Ultimate

Prima Games

С развитием интернета, в том числе ресурсов вроде GameFAQs, где рядовой геймер мог бесплатно узнать интересующую информацию, которая поможет в прохождении той или иной игры, продажи гайдов от “Примы” снижались. У компании всегда были преданные фанаты и коллекционеры, но массовая аудитория не видела больше смысла в покупке книжек с гайдами за деньги. Удар по команде также нанесла популяризация игр-сервисов, на фоне которой она была просто не в состоянии подробно описывать все происходящее во многих продуктах на бумаге, так как некоторые игры поддерживаются годами, даже после того, как очередная книжка со “всеми секретами” выйдет в продажу.



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: GamerXXX_UA
Опубликовано:13.11.2018 11:58



Цитировать

Похожие статьи

Back to top button