Графические процессоры NVIDIA и обучаемые нейросети помогут определиться с выбором тату

Графические процессоры NVIDIA и обучаемые нейросети помогут определиться с выбором тату

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Выбор татуировки – почти всегда непростая задача, однако теперь этот процесс может облегчить продвинутый искусственный интеллект. Стартап Tattoodo разработал приложение на базе нейросетей, которое поможет быстрее выбрать стиль и подходящее изображение для своей будущей тату.

Ежемесячно на сайт Tattoodo заходят свыше 20 миллионов человек, чтобы ознакомиться с огромной коллекцией татуировок, загружаемых пользователями со всего мира. Раньше все изображения сортировались и маркировались вручную, но разработчики Tattoodo Горан Вуксик и Дэннис Мики Дженсен решили создать собственную нейросеть для распознавания изображений и применить ее к коллекции бодиарта, используя для этого фреймворк машинного обучения Caffe на базе системы глубокого обучения DIGITS с графическими чипами NVIDIA.

Tattoodo

Создатели обучали свою сеть на коллекции, которую рассортировали и промаркировали вручную, с акцентом на стиль или мотив татуировок. Теперь от пользователя требуется лишь ввести описание желаемого стиля, и алгоритм выдаст подборку изображений.

Хотите тату с персонажем из видеоигры? Нейросеть поймет ваше желание и предложит варианты из своей базы данных. 

Читайте также: NVIDIA анонсировала платформу для полностью автономных автомобилей, беспилотный почтовый транспорт появится уже в 2019 году.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: DimanRuZz
Опубликовано:13.10.2017 22:25

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button