Фанаты Forza Horizon 4 пожаловались на цензуру слов в музыкальных композициях

Фанаты Forza Horizon 4 пожаловались на цензуру слов в музыкальных композициях

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Поклонники Forza Horizon 4 столкнулись с цензурой слов в музыкальных композициях, звучащих на виртуальных радиостанциях в гоночной игре. Недовольство в связи с этим выражают все больше пользователей.

Как отмечают фанаты, по непонятным причинам из различных песен пропадают такие слова, как “бог”, “дьявол”, “умирать” или “умри”, “тело” и многие другие. В местах, где они должны звучать, образуются паузы под продолжающуюся музыку.

Также описываются ситуации, когда в треках со словами “god” и “die” вырезан “god”, но при этом оставлено “die”. Пример – трек “Never Say Die” группы CHVRCHES. Правда, здесь строчку “Never Say Die” можно перевести как “Никогда не сдавайся”. Вероятно, в таком контексте алгоритм ничего страшного в “die” не видит. С другой стороны, непонятно, что не так со словом “god”.

На форуме Reddit многие считают, что слова вырезают, чтобы избежать возможных жалоб со стороны покупателей, которые приобрели своим детям игру с рейтингом “E” от организации ESRB и услышали в треклисте нечто “неподобающее”. В повышении же рейтинга Microsoft не заинтересована, так как это может сократить потенциальную аудиторию. Но это только предположения. Разработчики ситуацию пока не прокомментировали.

Читайте также: Project Prelude Rune – новая JRPG от Square Enix и создателя Tales of, возможно, умерла.



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button