Разработчики The Outer Worlds о сравнениях с Bethesda и критике Fallout 76

Разработчики The Outer Worlds о сравнениях с Bethesda и критике Fallout 76

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Издание GameInformer задало руководителю Obsidian Entertainment Фергюсу Уркхарту вопрос о том, что он думает по поводу язвительных комментариев некоторых пользователей, сравнивающих The Outer Worlds и последний релиз компании BethesdaFallout 76

Уркахрат очень удивлен тем фактом, что многие люди убеждены, будто бы дата анонса The Outer Worlds была выбрана специально с целью позлорадствовать над раскритикованной игроками и прессой Fallout 76

“Среди комментариев после анонса я находил такие, где люди писали что-то вроде: “Получай, Bethesda!”. А все из-за того, что в трейлер мы добавили строчки “От оригинальных создателей Fallout и разработчиков Fallout: New Vegas”. Однако решение об этом мы приняли еще в июле прошлого года. На Bethesda мы совершенно не держим зла. Мы любим игры серии Fallout и друг другу совсем не конкуренты”, – пояснил Фергюс Уркхарт, глава студии Obsidian Entertainment. 

Тиму Кейну и Леонарду Боярскому сложившаяся ситуация тоже пришлась далеко не по нраву. Разработчики огорчены тем, что кому-то может показаться, словно The Outer Worlds создавалась исключительно как громогласное заявление в укор другим студиям. По мнению Боярского и Кейна, главная цель любого разработчика – это подарить людям игру, в которую они захотят поиграть, а не принижать чужие заслуги. Разработка видеоигр – это долгий и очень тяжелый процесс, и провал какого-то проекта – это вовсе не повод для злорадства. 

“Пусть кому-то это заявление может показаться отрицательным, но нам очень понравилось работать над Fallout: New Vegas. А многим людям очень понравилось играть в Fallout: New Vegas. Bethesda решила развивать Fallout в ином направлении. И нельзя сказать, что это правильно или неправильное решение. Это их выбор. Игра принадлежит им, и делать они с ней могут все, что только захотят. Но мы думаем о людях, которые любят Fallout за то, чем он являлся раньше. Мы хотим подарить им схожие впечатления, и именно с таким подходом создается The Outer Worlds. И знаете что? Возможно, это плохое решение. Возможно, игру купит не слишком много людей. Но как знать. Люди любят Fallout: New Vegas, и мы постараемся подарить им предельно схожий проект”, – подытожил руководитель Obsidian. 

The Outer Worlds готовится на PS4, Xbox One и PC в 2019 году.

Читайте также: Масса оружия, компаньоны и система замедления времени – разработчики The Outer Worlds поведали об особенностях боевой системы.

Читайте также: The Outer Worlds – разработчики о масштабах и продолжительности новой ролевой игры.

Читайте также: The Outer Worlds – Тим Кейн и Леонард Боярский поделились новыми подробностями.



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: SomeRetard
Опубликовано:13.02.2019 05:01

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button