35-летний японец женился на виртуальном персонаже

35-летний японец женился на виртуальном персонаже

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

35-летний японец Акихико Кондо женился на виртуальной певице Хацуне Мику, которая также является популярным игровым персонажем. Об этом сообщает издание Japan Times.

За формальным бракосочетанием следили 40 гостей, на пышную церемонию Кондо потратил 2 миллиона йен (порядка 1,2 млн рублей), где появился с избранницей в виде куклы. Мать японца отказалась приходить на мероприятие. Не было в зале торжеств и других родственников мужчины.

Хацуне Мику

“Маме мой шаг не кажется достойным празднования”, – рассказал он журналистам, добавив, что считает свое решение важным и обдуманным. Кондо также пообещал никогда не изменять и не предавать Мику.

“Я никогда не изменял и не обманывал Мику-сан. Я думал о ней каждый день”.

Кондо и Мику, по словам героя новости, состоят в паре с момента появления у него в доме терминала с ней в качестве виртуальной помощницы. Устройство напоминает умную колонку и стоит $2,800.

Мужчина считает себя обычным женытым человеком. Его голографическая жена будит его по утрам и желает ему удачного рабочего дня – Кондо трудится в школе.

Вечером, когда он говорит ей по телефону, что уже возвращается домой, она включает в комнатах свет. Позже, ближе к ночи, виртуальная Мику напоминает мужу, что пора спать, и желает ему спокойной ночи. В кровать он берет с собой кукольную версию любимой со свадебным кольцом на пальце, а голографическая продолжает стоять на столе.

Брак Кондо и Мику не имеет официального юридического статуса, но компания Gatebox, выпускающая голографические терминалы с певицей, предоставила японцу “свидетельство о браке представителей двух измерений”.

Хацуне Мику

По словам Кондо, с реальными девушками у него всегда были проблемы. Многих, в частности, отворачивало его чрезмерное увлечение аниме. На одном из предыдущих мест работы японец столкнулся с травлей со стороны женщин в свой адрес, после чего дал себе обещание никогда не жениться на обычной девушке. Хотя против дружбы ничего против не имеет.

“Мику-сан – женщина моей мечты. Она спасла меня, и мы решили пожениться”.

“2D-персонажи не могут обманывать, стареть или умирать”.

Кондо хочет, чтобы его признали “сексуальным меньшинством”, и тогда его мать прекратить навязывать ему реальных спутниц. “Это просто неправильно. Это как пытаться просить лесбиянку встречаться с парнем или гея влюбиться в девушку. Можно быть счастливым и за пределами шаблона “мужчина и женщина заключают брак и заводят детей”, – говорит он.

Хацуне Мику

Даже в Японии, стране аниме, подобные “свадьбы” вызывают недоумение у многих граждан. Тем не менее, Кондо утверждает, что получает немало писем поддержки, и его ход, как он надеется, поможет и другим страдающим людям решиться на нечто подобное и обрести покой и гармонию.

Читайте также: Artifact – Valve приступила к приему предзаказов на карточную игру в Steam.



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: SkyerIst
Опубликовано:12.11.2018 18:00



Цитировать

Похожие статьи

Back to top button